2016中环杯决赛【获奖名单】五年级组 - 小学竞赛 我爱数学网-数学爱好者的家园-中国专业化的数学论坛之一

我爱数学网-数学爱好者的家园-中国专业化的数学论坛之一

查看: 1239|回复: 0

[中环杯] 2016中环杯决赛【获奖名单】五年级组

[复制链接]

219

主题

481

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
18363
发表于 2016-3-18 13:18:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 viviansn 于 2016-3-18 13:19 编辑

上海赛区

准考证号        姓 名        奖项
0150043        谈战恩宇        一等奖
0150047        盛东        一等奖
0150064        袁泽生        一等奖
0150070        王逸        一等奖
0150084        邓恒煦        一等奖
0150086        徐之坤        一等奖
0150116        张黄南        一等奖
0150129        龚小凯        一等奖
0150130        余昕毅        一等奖
0150142        王思涵        一等奖
0150197        杨桐        一等奖
0150215        罗亦奇        一等奖
0150237        李芳北        一等奖
0150245        吕思源        一等奖
0150277        苏骏屹        一等奖
0150294        霍立宁        一等奖
0150426        谢轩奕        一等奖
0150437        张意豪        一等奖
0150448        刘宇轩        一等奖
0150452        易轩城        一等奖
0150484        董义希        一等奖
0150522        唐翼飞        一等奖
0150527        王又嘉        一等奖
0150536        林嘉泽        一等奖
0150543        刘胤辰        一等奖
0150556        王亦然        一等奖
0150623        何思雋        一等奖
0150654        张霁暘        一等奖
0150675        闫庆贺        一等奖
0150677        金晨辉        一等奖
0150684        董思成        一等奖
0150777        宋嘉华        一等奖
0150780        马翊加        一等奖
0150810        袁一可        一等奖
0150826        秦梓钧        一等奖
0150842        曹嘉悦        一等奖
0150845        完颜山水        一等奖
0150864        肖子尧        一等奖
0150881        吴泽龙        一等奖
0150889        屠书恺        一等奖
0150896        王健翔        一等奖
0150903        金持恒        一等奖
0150926        朱韬        一等奖
0150955        苏家煊        一等奖
0150967        伍百川        一等奖
0150993        牛博彬        一等奖
0151116        王晟尧        一等奖
0151132        王鹏霄        一等奖
0151177        吕肇辰        一等奖
0151205        洪鑫        一等奖
0151223        黄殷实        一等奖
0550134        凌梓诚        一等奖
0550206        李泽正        一等奖
0650002        张予琪        一等奖
0650005        徐邦杰        一等奖

0150016        侍敬哲        二等奖
0150019        于果        二等奖
0150021        朱达一        二等奖
0150037        杨锐杰        二等奖
0150053        沈睿弘        二等奖
0150054        张昊辰        二等奖
0150065        张祖望        二等奖
0150072        段沛琪        二等奖
0150087        刘昊洋        二等奖
0150096        王闻浩        二等奖
0150124        黄琮凯        二等奖
0150132        刘奕萱        二等奖
0150136        鲍嘉语        二等奖
0150137        陈皓洋        二等奖
0150156        居远谋        二等奖
0150159        李康贤        二等奖
0150165        章程        二等奖
0150182        武诣超        二等奖
0150189        高宇坤        二等奖
0150220        郁栋岑        二等奖
0150223        卢俐辰        二等奖
0150226        姜隽琪        二等奖
0150231        张怿        二等奖
0150250        巫祎恺        二等奖
0150260        马睿鸣        二等奖
0150305        王邵言        二等奖
0150333        倪品伦        二等奖
0150340        詹翔宇        二等奖
0150360        周宇涛        二等奖
0150375        张慕涵        二等奖
0150380        杨振义        二等奖
0150420        詹博闻        二等奖
0150457        黄泓睿        二等奖
0150466        张昂        二等奖
0150498        陈睿旻        二等奖
0150501        胡清诚        二等奖
0150549        王梓源        二等奖
0150550        刘展鹏        二等奖
0150551        钟奕煊        二等奖
0150573        许南仲        二等奖
0150591        王籽安        二等奖
0150616        侯一凡        二等奖
0150620        金志昊        二等奖
0150625        侯一丁        二等奖
0150626        崔博宇        二等奖
0150650        杨翌藩        二等奖
0150656        陈少康        二等奖
0150669        施力文        二等奖
0150672        胡馨予        二等奖
0150673        梁宸        二等奖
0150678        吴文燕        二等奖
0150696        周耘兆        二等奖
0150737        姚江川        二等奖
0150739        鞠逸凡        二等奖
0150747        王幸芝        二等奖
0150753        林子恒        二等奖
0150754        陈睿扬        二等奖
0150762        姚彧        二等奖
0150763        沈瀚屹        二等奖
0150765        吴思延        二等奖
0150781        刘嘉琦        二等奖
0150788        唐聚涛        二等奖
0150797        李与辰        二等奖
0150802        潘瑜承        二等奖
0150833        张凯旋        二等奖
0150850        吴天韵        二等奖
0150861        周逸桐        二等奖
0150871        郁皞譞        二等奖
0150892        王启盛        二等奖
0150895        沈天佑        二等奖
0150954        韩赟晨        二等奖
0150970        薛静妍        二等奖
0150978        韩晨懿        二等奖
0150989        崔奕然        二等奖
0151018        忻佳颐        二等奖
0151020        胡心妍        二等奖
0151033        郭卓然        二等奖
0151065        陈子乐        二等奖
0151069        吴圣洁        二等奖
0151076        陈艺飞        二等奖
0151136        沈颢岩        二等奖
0151149        王俊翔        二等奖
0151156        黄铭浩        二等奖
0151157        张璟岳        二等奖
0151162        张拙孝        二等奖
0151165        雷济祯        二等奖
0151179        顾祎泓        二等奖
0151181        滕丹亮        二等奖
0250015        付博文        二等奖
0350019        吴昱铮        二等奖
0450049        胡丹祺        二等奖
0450072        陈铉泓        二等奖
0450075        王烁天        二等奖
0450080        朱瑾轩        二等奖
0450150        谈昕        二等奖
0550010        管李        二等奖
0550065        杨安民        二等奖
0550081        陆恒        二等奖
0550085        沈昊昆        二等奖
0550123        赵清源        二等奖
0550148        王佳茵        二等奖
0550152        王天晟        二等奖
0550153        王一明        二等奖
0550167        耿依涵        二等奖
0550197        龚泽瑞        二等奖
0550200        胡瀚培        二等奖
0550216        杨子暄        二等奖
0650021        蔡砚冰        二等奖
0650024        董遇        二等奖
0750010        林瀚熙        二等奖
1150025        黄睿博        二等奖
1150037        秦语瑄        二等奖
1250021        刘知微        二等奖
1250024        李项        二等奖
1450023        丁弦清        二等奖
1550002        黄点点        二等奖
1550020        陆承纲        二等奖
1550021        王翔予        二等奖
1650059        李泽嵘        二等奖
1650064        梁竣杰        二等奖
1650066        孔莞之        二等奖
1750010        刘祎聪        二等奖
1750011        刘梓霖        二等奖
1950002        王裕元        二等奖
2050005        孙萌        二等奖
2150010        胡韬秀        二等奖
2250014        杨亦诚        二等奖
2350004        曾昊        二等奖
2550017        金宇翔        二等奖
2650028        姚思安        二等奖
2950007        李博涛        二等奖
2950051        顾乐涵        二等奖

0150002        郭丰嘉        三等奖
0150003        王贵俊        三等奖
0150005        杨双儿        三等奖
0150006        王佳晟        三等奖
0150007        石沐青        三等奖
0150009        戴承天        三等奖
0150012        姜卓君        三等奖
0150013        陈加木        三等奖
0150023        刘一卜        三等奖
0150025        刘耀楠        三等奖
0150027        黄行舟        三等奖
0150028        陈天奕        三等奖
0150042        陆晨恺        三等奖
0150046        刘宇哲        三等奖
0150048        严晨        三等奖
0150049        陈昱霖        三等奖
0150060        徐晨涵        三等奖
0150077        苏畅        三等奖
0150088        孟弈纬        三等奖
0150095        王嘉铭        三等奖
0150097        陆梓宪        三等奖
0150100        庄博皓        三等奖
0150103        许昊楠        三等奖
0150104        孔令昊        三等奖
0150110        倪昕昱        三等奖
0150115        陈哲炯        三等奖
0150118        姚尧        三等奖
0150120        张乐楠        三等奖
0150122        夏斯远        三等奖
0150125        齐奕婷        三等奖
0150127        陆浩琳        三等奖
0150134        李诗元        三等奖
0150138        张佳怡        三等奖
0150139        曾一宸        三等奖
0150147        连含春        三等奖
0150161        余来        三等奖
0150162        董欣毓        三等奖
0150169        宋致达        三等奖
0150173        王汉睿        三等奖
0150175        钱逸洲        三等奖
0150194        唐嘉豪        三等奖
0150216        刘正扬        三等奖
0150224        励聿文        三等奖
0150225        陈思杰        三等奖
0150227        俞懿綦        三等奖
0150234        张予慧        三等奖
0150241        魏德熠        三等奖
0150243        占城        三等奖
0150246        郑天祥        三等奖
0150261        范一飞        三等奖
0150265        李钟旻        三等奖
0150268        尤海闻        三等奖
0150273        钟诚        三等奖
0150280        高瑞超        三等奖
0150282        王欣楷        三等奖
0150287        韩旭        三等奖
0150288        吴玥晨        三等奖
0150299        叶子清        三等奖
0150304        高金泽        三等奖
0150309        梁哲诚        三等奖
0150315        林瑞康        三等奖
0150318        徐华阳        三等奖
0150328        林宗恺        三等奖
0150338        周润东        三等奖
0150345        鲁惟楚        三等奖
0150352        辛宇琨        三等奖
0150354        薛添予        三等奖
0150359        王庆屹        三等奖
0150365        蒋竺君        三等奖
0150368        祝子茗        三等奖
0150373        张逸凡        三等奖
0150384        蔡晟宇        三等奖
0150391        郭芳祺        三等奖
0150392        张易力        三等奖
0150395        顾方来        三等奖
0150399        郑嘉睿        三等奖
0150400        金瑞颐        三等奖
0150403        张钱乐        三等奖
0150404        刘仲天        三等奖
0150408        金湫彬        三等奖
0150418        肖嘉恺        三等奖
0150425        龚异凡        三等奖
0150432        楼文颉        三等奖
0150441        罗悠来        三等奖
0150451        董乐尧        三等奖
0150456        金乐琪        三等奖
0150460        谭裕欣        三等奖
0150465        刘睿祺        三等奖
0150468        陶炜喆        三等奖
0150472        孙沁萱        三等奖
0150480        骆家承        三等奖
0150495        田毓同        三等奖
0150500        吴羿辰        三等奖
0150517        张沁怡        三等奖
0150523        周子轩        三等奖
0150533        孙弘        三等奖
0150541        章陶然        三等奖
0150545        徐瑞杰        三等奖
0150553        洪临依        三等奖
0150568        焦珏馨        三等奖
0150574        任泽涵        三等奖
0150584        刘安迪        三等奖
0150589        金千惠        三等奖
0150593        洪晔天        三等奖
0150603        梁瀚章        三等奖
0150613        石辰阳        三等奖
0150629        季节        三等奖
0150638        张皓然        三等奖
0150640        王嘉睿        三等奖
0150648        唐子曦        三等奖
0150661        史晗琪        三等奖
0150664        明鉴霖        三等奖
0150666        徐悦        三等奖
0150670        郭蓁蓁        三等奖
0150671        李庭堃        三等奖
0150674        杨凌羽        三等奖
0150680        季军        三等奖
0150690        左易        三等奖
0150702        钟悦灵        三等奖
0150704        杨文皓        三等奖
0150706        蒋柠聪        三等奖
0150708        刘伊骁        三等奖
0150709        钟正        三等奖
0150711        曹凯飞        三等奖
0150714        宋歆月        三等奖
0150716        顾珈鸣        三等奖
0150717        潘瑞阳        三等奖
0150723        潘以牧        三等奖
0150724        康瑜        三等奖
0150730        姜政言        三等奖
0150731        沈韶钰        三等奖
0150744        张雨帆        三等奖
0150746        张耀        三等奖
0150749        刘亦多        三等奖
0150752        李卓言        三等奖
0150756        孙诗瑶        三等奖
0150758        李诚哲        三等奖
0150759        罗佳蕾        三等奖
0150761        史宇捷        三等奖
0150767        刘宇豪        三等奖
0150769        李翔宇        三等奖
0150773        唐艺铭        三等奖
0150774        林祎宸        三等奖
0150775        钱畅        三等奖
0150782        朱志恒        三等奖
0150784        朱奕衡        三等奖
0150785        范晔        三等奖
0150787        张博文        三等奖
0150793        丁奕丞        三等奖
0150798        常思量        三等奖
0150801        张声校        三等奖
0150803        温思涵        三等奖
0150805        朱冠儒        三等奖
0150807        刘俊洋        三等奖
0150809        周行健        三等奖
0150812        谢朋融        三等奖
0150817        罗逸珺        三等奖
0150824        顾楚阳        三等奖
0150825        冯铭        三等奖
0150832        龚子心        三等奖
0150838        唐溯钒        三等奖
0150840        张越熙        三等奖
0150848        赵城        三等奖
0150856        周靖钧        三等奖
0150858        陶里源        三等奖
0150866        顾皓云        三等奖
0150869        顾奕成        三等奖
0150875        房辰燏        三等奖
0150886        刘欣彤        三等奖
0150897        黄尚一        三等奖
0150914        沈戚榆        三等奖
0150918        吴亦恒        三等奖
0150924        王海博        三等奖
0150944        胡玮芝        三等奖
0150949        张丞霖        三等奖
0150956        黄子越        三等奖
0150959        袁一帆        三等奖
0150960        龚欣恬        三等奖
0150976        李彧轩        三等奖
0150981        徐怿        三等奖
0150982        肖易霖        三等奖
0150986        刘思阳        三等奖
0150988        秦瑞阳        三等奖
0150994        湛晟        三等奖
0150996        夏子钧        三等奖
0150997        梁昕瑜        三等奖
0150998        程欣然        三等奖
0151010        赵国成        三等奖
0151022        郭子竣        三等奖
0151030        汪君哲        三等奖
0151032        余沛阳        三等奖
0151040        徐泽岳        三等奖
0151044        倪大玮        三等奖
0151047        杨梓萱        三等奖
0151049        张欣盈        三等奖
0151051        吴浩天        三等奖
0151053        何子杰        三等奖
0151054        谢子涵        三等奖
0151062        陈元昊        三等奖
0151070        蔡景丞        三等奖
0151087        颜大康        三等奖
0151090        徐思齐        三等奖
0151101        胡孜昕        三等奖
0151110        张思宸        三等奖
0151126        黄亦姝        三等奖
0151137        刘思雨        三等奖
0151138        楼宸        三等奖
0151139        沙陈凌        三等奖
0151143        周司晨        三等奖
0151145        匡世杰        三等奖
0151146        温馨        三等奖
0151158        胡昱        三等奖
0151168        管晏如        三等奖
0151172        余健欣        三等奖
0151175        梁钊A        三等奖
0151182        张容嘉        三等奖
0151183        祁天弈        三等奖
0151189        赵越        三等奖
0151192        吴宗达        三等奖
0151198        石欣睿        三等奖
0151201        吴东霖        三等奖
0151206        方天翼        三等奖
0151210        童栩淳        三等奖
0151211        陆卫博        三等奖
0151215        单恺闻        三等奖
0151219        步云峰        三等奖
0151220        叶清扬        三等奖
0250010        王忆瑗        三等奖
0250013        陈道林        三等奖
0250016        曾泽玉        三等奖
0250021        项邦胤        三等奖
0250022        陆嘉灏        三等奖
0250024        王思远        三等奖
0250026        虞昊霖        三等奖
0250029        郑佳霖        三等奖
0350005        祁璟玥        三等奖
0350029        于天翼        三等奖
0350032        邵子曰        三等奖
0350037        郭知远        三等奖
0350040        李牧龙        三等奖
0450002        陈天羽        三等奖
0450017        施嘉祺        三等奖
0450031        戴浚哲        三等奖
0450040        朱晟嘉        三等奖
0450050        李语晨        三等奖
0450051        高士琪        三等奖
0450057        王梓凝        三等奖
0450058        潘盈帆        三等奖
0450060        余可欣        三等奖
0450062        钱奕欣        三等奖
0450063        王睿阳        三等奖
0450069        李奕嘉        三等奖
0450081        胡诗琪        三等奖
0450107        胡睿阳        三等奖
0450132        李天羽        三等奖
0550001        卞浩宇        三等奖
0550003        陈双泽        三等奖
0550008        龚柏屹        三等奖
0550015        金睿祺        三等奖
0550018        陆予哲        三等奖
0550023        唐尚睿        三等奖
0550024        田泓裕        三等奖
0550027        吴文巽        三等奖
0550028        武张泽淇        三等奖
0550033        张厚涛        三等奖
0550037        周慎        三等奖
0550040        庄时鸣        三等奖
0550041        毕晟        三等奖
0550049        季文粼        三等奖
0550054        沈煜东        三等奖
0550057        童时杰        三等奖
0550062        向俊峰        三等奖
0550063        熊晓宇        三等奖
0550070        郑文轩        三等奖
0550071        朱宁晖        三等奖
0550074        祝铭        三等奖
0550088        吴格非        三等奖
0550091        薛佳音        三等奖
0550097        张梦婷        三等奖
0550099        郑渝颖        三等奖
0550102        陈奕玮        三等奖
0550113        王羽婷        三等奖
0550133        李依衡        三等奖
0550135        刘铠瑞        三等奖
0550141        邵子衿        三等奖
0550151        王泰瑞        三等奖
0550154        线之恒        三等奖
0550157        严之皓        三等奖
0550158        杨载文        三等奖
0550159        张嘉滕        三等奖
0550160        赵聿霖        三等奖
0550161        郑子恒        三等奖
0550164        朱梓鸣        三等奖
0550166        陈思源        三等奖
0550180        卫紫靖        三等奖
0550182        夏文韬        三等奖
0550183        肖涵文        三等奖
0550186        许阅宸        三等奖
0550192        张天逸        三等奖
0550196        陈玺徽        三等奖
0550199        韩放        三等奖
0550210        孙恒        三等奖
0550217        张舒扬        三等奖
0650001        姚舜予        三等奖
0650027        潘龙飞        三等奖
0650028        陈飙牛        三等奖
0650037        吴双        三等奖
0650040        黄比哲        三等奖
0650041        邓奕航        三等奖
0650042        王蕴华        三等奖
0650046        杨紫江        三等奖
0750028        吴珮虞        三等奖
0750033        顾皓天        三等奖
1150003        沈天泽        三等奖
1150007        杨奕恒        三等奖
1150008        张家轩        三等奖
1150032        郝宇韬        三等奖
1250015        吴杰斐        三等奖
1250022        王逸凡        三等奖
1250028        黄诺可        三等奖
1250030        张耀元        三等奖
1250031        刘博涵        三等奖
1450015        韩泽丰        三等奖
1550001        孟轩逸        三等奖
1550012        文松浩        三等奖
1550014        詹好        三等奖
1650001        吴凯文        三等奖
1650017        程侃        三等奖
1650019        温嘉哲        三等奖
1650029        牛子孺        三等奖
1650038        殷瑞彬        三等奖
1650042        林敬晧        三等奖
1650052        王成浩        三等奖
1650055        徐晓婧        三等奖
1650062        秦琦康        三等奖
1650063        曹致铭        三等奖
1650067        隋昭志        三等奖
1750002        张驰        三等奖
1750004        陈一鸣        三等奖
1950005        张若晏        三等奖
2050002        董文含        三等奖
2050006        郦屹涵        三等奖
2050007        吕泽宇        三等奖
2250017        徐悦然        三等奖
2550005        李亦轩        三等奖
2550010        张迅        三等奖
2550016        张卜凡        三等奖
2650038        靳晔        三等奖
2950003        朱清瑗        三等奖
2950030        周浩源        三等奖
2950055        朱凯文        三等奖

杭州赛区
准考证编号        姓 名        奖项
HZ50047        王子龙        一等奖
HZ50048        郑书睿        一等奖
HZ50074        陈晅        一等奖
HZ50093        赵奕        一等奖
HZ50104        徐铭誉        一等奖
HZ50156        马熠阳        一等奖
HZ50177        陈子睿        一等奖
HZ50181        翁翔        一等奖
HZ50027        李正        二等奖
HZ50042        薛文焓        二等奖
HZ50044        李则成        二等奖
HZ50053        胡景文        二等奖
HZ50073        朱婧瑶        二等奖
HZ50119        肖云帆        二等奖
HZ50120        俞越        二等奖
HZ50182        王相文        二等奖
HZ50208        潘正好        二等奖
HZ50212        施怿萱        二等奖
HZ50227        江昀泽        二等奖
HZ50228        周转        二等奖
HZ50242        董孟哲        二等奖
HZ50250        傅明远        二等奖
HZ50283        王子涵        二等奖
HZ50285        徐睿杰        二等奖
HZ50286        陈昱澄        二等奖
HZ50290        陶磊        二等奖
HZ50293        高逸朔        二等奖
HZ50003        徐邶南        三等奖
HZ50012        周文轩        三等奖
HZ50019        宋嘉禾        三等奖
HZ50034        邵自涵        三等奖
HZ50036        孙宇辰        三等奖
HZ50043        周南旭        三等奖
HZ50046        高超        三等奖
HZ50055        吴禹睿        三等奖
HZ50058        曹瀚文        三等奖
HZ50061        胡逸恺        三等奖
HZ50064        吕剑晨        三等奖
HZ50066        任行健        三等奖
HZ50068        李其咏        三等奖
HZ50077        葛子仪        三等奖
HZ50078        刘怡村        三等奖
HZ50098        王浩然        三等奖
HZ50099        俞孟言        三等奖
HZ50110        林加耀        三等奖
HZ50116        周卓睿        三等奖
HZ50118        胡杰瑞        三等奖
HZ50138        章方舟        三等奖
HZ50139        赵峻洋        三等奖
HZ50144        徐子棋        三等奖
HZ50157        张叶涵        三等奖
HZ50171        陆昊楠        三等奖
HZ50172        蓝欣        三等奖
HZ50183        马天逸        三等奖
HZ50187        曾瀚圣        三等奖
HZ50192        于越        三等奖
HZ50204        章恺东        三等奖
HZ50225        张乐旖        三等奖
HZ50230        吴歆祺        三等奖
HZ50231        张锦恒        三等奖
HZ50247        刘祺        三等奖
HZ50248        吴思源        三等奖
HZ50251        赵增琦        三等奖
HZ50261        钟轹弘        三等奖
HZ50263        檀容韬        三等奖
HZ50268        沈瑞骐        三等奖
HZ50270        朱天煜        三等奖
HZ50275        赵明远        三等奖
HZ50279        袁功凯        三等奖
HZ50284        李佳泽        三等奖
HZ50287        王晨阳        三等奖
HZ50288        赵佳明        三等奖
HZ50294        王玥姗        三等奖
HZ50295        郭宇浩        三等奖
HZ50296        刘峙麟        三等奖
HZ50298        沈可涵        三等奖
HZ50301        张远帆        三等奖
HZ50305        吴佳鸿        三等奖

宁波赛区
NB50011        贾申        二等奖
NB50016        王一涵        二等奖
NB50028        郑翼        二等奖
NB50006        傅立凯        三等奖
NB50010        黄际豪        三等奖
NB50013        毛怡喆        三等奖
NB50021        徐一洋        三等奖
NB50023        杨明宇        三等奖
NB50033        孙浩翔        三等奖



苏州赛区
SX50022        张开心        一等奖
SX50012        李齐乐        二等奖
SX50016        瞿易达        二等奖
SX50018        李明睿        二等奖
SX50020        顾盼辰        三等奖
SX50021        强天睿        三等奖
SX50025        高梓洲        三等奖
SX50028        王景毅        三等奖



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc

关于我们 | 网站地图 | 我爱数学网 ( 沪ICP备16005585号-3  

GMT+8, 2020-4-3 16:44 征信网

快速回复 返回顶部 返回列表